4,3

Сыщик нижегородской полиции Алексей Лыков и его наставник Павел Благово приезжают в Санкт-Петербург по приглашению нового министра внутренних дел графа Игнатьева. Теперь они служат в департаменте полиции столицы. В Петербурге происходят загадочные убийства беременных женщин: убито уже пятеро, но Благово уверен, счет дойдет до девяти! Эти убийства могут повлечь за собой серьезные и страшные события: свержение монархии в России… Лыкову предстоит опуститься на самые низы преступного мира, схватиться с настоящим людоедом и выстоять в одиночку против десятка недюжинных подлецов. Превратиться в настоящего демона из плоти и крови…
Цикл: Сыщик Его Величества, книга №3

Mina-mnm

5 марта 2024 г. 10:16

5 Место встречи изменить нельзя

Очередная книга о приключениях сыщика Лыкова. В Санкт-Петербурге происходят зверские убийства беременных женщин, похоже этот какой-то страшный ритуал. Для того, что бы разобраться с происходящим Лыкову придется внедрится в банду. Ну а после внедрения и начнутся его приключения. Ему придется побывать в тюрьме и на каторге, заработать авторитет в среде уголовников, не раз придется рисковать жизнью, посетить загадочную Манчжурию и не менее загадочную республику Желтугу... И ему не только удастся разобраться с убийствами, но и раскрыть политический заговор.

В общем, скучать, наблюдая за его приключениями не придется. Не много утомляли сленговые и жаргонные слова, но без них не получилось бы такого колоритного повествования.

Форма: роман

Mina-mnm

5 марта 2024 г. 10:16

5 Место встречи изменить нельзя

OlivaValiva

по нахождению любовных связей по лайкам

2 февраля 2024 г. 18:30

Продолжение цикла "Происшествия из службы сыщика Алексея Лыкова и его друзей". С действий прошлой книги прошло 2 года. Сейчас сыщики Благово и Лыков "трудятся" в столице Российской империи - в Петербурге.

В городе происходят убийства беременных женщин. А у не рождённых детей вырезается сердце.

"Есть такая старая разбойничья примета… Надо убить девять баб и съесть сердца их неродившихся младенцев…"

И тогда ты получишь "прощение" при совершении страшного злодеяния. (казалось, бы, куда ещё страшнее уже совершенных).

"..чтобы всё удалось, и самому при этом уцелеть.. "

Что-то ужасное замышляется в преступном мире. Пять женщин уже убито, осталось четыре. Как узнать и остановить череду зверства?

Этим займётся уже хорошо известный нам сыщик Алексей Лыков. Под видом преступного элемента он внедряется к…

Подборки