4,3

В кофейню леди Виржнии-Энн приходят не только за ароматным кофе, но и за ответами на загадки. Ведь только здесь можно застать неуловимого Эллиса Норманна, лучшего, и, несомненно, самого эксцентричного детектива в столице. Однажды к Виржинии обращается один из добрых её друзей - талантливый художник, лучший друг которого недавно повесился. Управление спокойствия считает, что произошло самоубийство. Но так ли это?
Детектив Эллис соглашается взяться за дело, но ставит условие: Виржиния должна взять на работу его приятеля-гипси. Беда в том, что это самый приятель - колдун, бессовестный авантюрист... А ещё он на редкость красив, и, кажется, его…
Цикл: Кофейные истории, книга №3

5 апреля 2024 г. 09:12

Книга начинается с очень интересного рецепта кофе. Написана очень атмосферно. Придуманный город, но очень реалистичные герои. Совсем незначительный намек на мистику. Но в общем это неплохой детектив. Очень импонирует тем, что написан в стиле романов о спокойной жизни в небольших городках, где все мило и обыденно, и поэтому очень привлекательно. Но в то же время есть интрига, расследование, преступление и загадка. Есть своя доля юмора и иронии. Не знаю как, но автору удалось совместить несочетаемые вещи в одной книге.

Форма: повесть

5 апреля 2024 г. 09:12

Catsi

по прокрастинации

11 января 2024 г. 20:00

Леди Виржиния и загадочное самоубийство артиста.

Легкий рассказ за чашечкой кофе.

Интересное мирроустройство, сюжет и завязка.

С большим удовольствием породолжаю серию

Подборки