Почему погибли сталинградские пленные?

Григорий Пернавский

11 июля 2020 г. 22:55

Хорошо и вполне аргументировано написано.

Из 91тыс пленных Сталинграда после войны в Германию вернулось только 6тыс (в основном - офицеры, которые содержались в более комфортных условиях).

Причина большой смертности - изначально сильное истощение + советская сторона оказалась не готова к размещению и транспортировке такого огромного числа пленных (истощенные больные люди вынуждены были десятки километров идти зимой до станций, потом ехать в переполненных холодных и не оборудованных для перевозки людей вагонах; раненые не получали своевременно помощь и плюс плохо кормили).

11 июля 2020 г. 22:55

Хорошо и вполне аргументировано написано.