Хроники ицкаронской Стражи. История одной практики

Сергей Лисочка

4,2

В славном городе Ицкароне неспокойно: убит приезжий маг, в полуразрушенном доме найдена грудная девочка-эльфочка, иммигранты из Тропиканы терроризируют торговцев, телефонные аппараты сами слетают со столов и разбиваются вдребезги. Со всем этим предстоит разобраться сержанту Стражи Квентину Уиллису-Эорину, с недавних пор возглавившему отдел по борьбе со сверхъестественными преступлениями, а также его команде: вампирке, оборотню, алхимичке и студенту-магу, пришедшему в отдел на летнюю практику.
Цикл: Ицкарон, книга №1

AvroraM

25 ноября 2023 г. 22:31

Начала читать книгу по рекомендации с данного сайта. Читала её долго, с перерывами, напрягало большое количество персонажей: 5-основных; приблизительно 10 второстепенных. Да, герои все разные, некоторые симпатичные, некоторые раздражают. У всех разные характеры и даже расы, но такое количество героев добавляло воды (было много описанных событий с двух сторон). В книге потрясающе прописан мир, он новый и необычный. Расследование меня увлекло, но растянутость и количество героев не дали жить в данном мире. Итого: книга с потрясающим миром, разнообразными героями и непредсказуемым расследованием. Но вторую книгу пока читать не буду. В аудиоформате прослушала бы с удовольствием. Успехов автору!

Форма: роман

Дата написания: 2016

AvroraM

25 ноября 2023 г. 22:31

Urrsa

любитель буквы ё

27 февраля 2021 г. 16:12

Отличный процедурал, ужасно такое люблю: много разных персонажей, от лица которых рассказывается история, понятный и интересный мир, но при этом - с изюминкой, а главное - фокус на буднях стражи. Довольно неторопливое повествование, которое подкупает и затягивает бытовыми деталями и харизматичными мелочами. Герои - классные, простые, в общем-то, люди, не супергерои, и поэтому наблюдать за ними особенно интересно. Есть и расследование, и какие-то сценки из нерабочей жизни, пишет автор легко и забавно, поэтому вся книжка оказалась чистым удовольствием для меня. И напомнила любимую когда-то Ник Поллотта - Бюро-13 (сборник) (хотя стоит ли пытаться дважды войти в ту же воду и перечитывать?)

Подборки