Похождения кота Мартына продолжатся! Во второй части романа `Суперкот` Кыся вступает в смертельную схватку с международной мафией, одновременно участвуя в съемках голливудского фильма о себе. Он покоряет Америку и... возвращается из этого голливудского рая таким, каким и был - бесстрашным и умным котом, понимающим людей лучше, чем они сами.
Цикл: Кыся, книга №5

Marka1988

Так много книг, так мало времени

18 июля 2021 г. 19:28

Вот и прочитала я последнюю книгу про путешествия кота Мартына-Кыси. Эта книга мне понравилась меньше, слишком много было мата и "постельных" слов и фраз. Уж очень много описаний соития животных. И все было настолько неправдободобно, даже для сказки. Очень много совпадений, чтобы было скучно читать. Но все равно мне очень понравилась его история и даже жалко расставаться.

Форма: роман

Первая публикация: 1999

Marka1988

Так много книг, так мало времени

18 июля 2021 г. 19:28

Wanderer-r

по шоколаду и детским книжкам :)

26 июня 2020 г. 15:19

Мое первое знакомство с автором. Взялась читать исключительно из-за того, что когда-то в детстве нашла у дяди первую Кысю, прочла пару страниц и мне понравился стиль, да еще и сам дядя назвал кота Мартыном (то что его назвали в честь книги до меня дошло только сейчас). Речь в книге идет о Питерском коте Мартыне, который волей судьбы стал американским киноактером, завел себе в служащие горного льва, подкинул слоновьего слабительного террористам и т.д. и т.п. Повествование идет от имени кота, в чем, в принципе и состоит немногое очарование книги. И кот этот прямо кот-котом. Стебное, нахальное существо со своими чисто-кошачьими приколами. Жанр, да и сам автор, ну совсем, не мой, при том, что сам юмор вполне себе своеобразный, нормально воспринимается. Саму книгу читать тяжеловато,…