7 мая 2019 г. 22:20

Очень поверхностная книга с нелепыми, а порой, даже абсурдными выводами. Такое ощущение, что автора сделал попытку сделать глубокие выводы на поверхностных "доказательствах". Естественный отбор притянут за уши, ни одной аргументации. Мораль неадекватна, примеры дикие, которые носят исключающий характер. Как в той песне: “...сделал выводы верные, правда не те...” Хотелось бы задать вопрос автору: вы хотите выяснить истину и копнуть глубже или по-прежнему будете довольствоваться откровенно слабыми умозаключениями? Определитесь, вы хотите верить или знать? Или хотя бы признать, что что-то вы не знаете, а посему находитесь в поисках истины, первоисточника? Если ваш ответ “да”, тогда в помощь книги “Принципы построения счастливой жизни” и “Смысл жизни простыми словами” (Клюшин). Там есть…

OlegRenton

5 августа 2018 г. 11:29

5 Импульсивная книга

В книге довольно кратко (даже сжато) описано мировоззрение юного и беспокойного автора. Написано очень хорошо, понятно и легко. В принципе там почти все факты мне уже были знакомы, совсем немного информации было новой. Излагает автор очень экспрессивно, видно, что верит в то что написал и делится этим с читателями. В конце ссылки на все его профили, жаждет мнения о своем творении. Ну это понятно. Молодец Вячеслав, что смелый, что поделился своими мыслями. Время на чтение уходит всего один вечер. Информация подана толково и не грузит. Без лишней воды!!! Книга порадовала, заставила подумать о вечном и подарила удовольствие от чтения. Поэтому пять звезд.

8 августа 2018 г. 21:19

Я нашла ссылку на эту книгу под видео TED о 10 психологических мифах, и думаю - вот это кайф, сейчас читанём, просветимся.

Книга была предоставлена мне бесплатно (!) через ФБ и прочитана моментально, пока я дожидалась закипания чайника.

Итак. Итак.

После пары первых глав у меня было приятное ламповое чувство, остающееся после душевно - философских разговоров, которые непременно случаются на кухне под конец вечеринки. Чувство приятности, ко всему прочему, крайне быстро испарилось. Книга, позиционируя себя как научно-просветительскую даже через собственное название, выражает, уж простите, по большей части лишь собственное мнение автора на определённое явление. Размышления, размышления, размышления.... нормально послушать их на вечеринке, обидно платить за это деньги (респект за бесплатное…

2 февраля 2017 г. 02:05

Прочесть или не прочесть? Вот в чем вопрос.

Вся книга - это мир автора и его видение, что понятно из названия. Это обоснованная точка зрения. Он не заставляет читателя соглашаться с ней, а напротив даже готов выслушать обратное. Если у тебя аналогичное мышление, то книга не откроет для тебя ничего нового. Честно, после прочтения, осталось ощущение, будто посидел вечерок на кухне с другом и бутылкой, и Вы просто порассуждали (аргументированно) о бытие. Но ощущение это приятное. Книга не шедевр, но не могу сказать, что время потрачено зря. Стоит читать или не стоит, выбирать только Вам.

5 февраля 2017 г. 20:53

Интересная книга! Читалась на одном дыхание, все рассказывает на обычном и понятном языке. Затрагивает самые важные темы человека на мой взгляд.