4,8

Цикл: Кротик, книга №2

Elektrion

15 мая 2020 г. 20:47

5 Автомобильная мечта

Это моя самая любимая книжка про Кротика, потому что в ней он не только мечтает о машине, но и делает её.

Причём больше всего мне нравится именно первый вариант машинки. Когда Крoтик сделал её из коробок, батареек, шурупов и всяких других деталей. Она, конечно, не поехала, потому что главное - мотор, а не руль. Каждый раз смеюсь еще, когда представляю колёса из шестиугольных гаек. Кротик - глупыш, но он всё равно конструктор, и это здорово. Я тоже буду изобретателем и механиком.

Еще мне нравится Мышка, потому что она умная и знает всё о городе, где мастерские или рестораны.

Единственное, чего не знают звери, что для вождения даже игрушечного автомобильчика нужны права и знать правила дорожного движения. Мне кажется, Кротик поехал по настоящей дороге без всего этого и, наверное, его…

Крот (сериал 1957) вторая серия (Крот и автомобиль)

Форма: сказка

Язык: Русский (в оригинале Чешский)

Elektrion

15 мая 2020 г. 20:47

5 Автомобильная мечта

Marikk

Чего-то немного знаю)))

16 ноября 2018 г. 15:01

забавная книжка про всемирно известного Кротика. В этот раз Кротик из своей норки прокопал огромный ход из лесу в город. И там он увидел большое количество машин. Разумеется, и он решил раздобыть себе одну. А чем все это кончилось, вы узнаете, прочитав книжку Иллюстрации есть не только на каждой странице, но и сам образ Кротика соответствует мультику