4,1

Русская народная сказка.

Уговаривает бык своих друзей — свинью, гуся, барана и петуха построить вместе избушку, чтобы в тепле перезимовать. Никто не согласился, каждый причину нашёл. Пришлось быку одному трудиться...
(с) pitiriman

18 марта 2023 г. 16:23

В этой книге две сказки. "Зимовье зверей" и "Крылатый, мохнатый да масленый". Сказка про воробья, мышонка да масленый блин мне очень понравилась. Эта история учит, что каждый должен делать свою работу. Каждый хорош на своём месте. Воробей должен еду приносить, мышонок дрова рубить, а блин щи да кашу варить. Тогда в маленьком домике братцев будет мир и покой. А когда один на другого кивает, своё дело делать не хочет ничего, кроме ссор и раздора не выходит.

Форма: сказка

Оригинальное название: Зимовье зверей

Перевод: А.Н. Афанасьев

Кураторы

18 марта 2023 г. 16:23

30 июля 2022 г. 16:51

Мне очень понравилась сказка Зимовье зверей – добрая и поучительная история о домашних животных, которые нашли приют в лесу, и благодаря своей дружбе смогли одолеть волка и медведя.

Издания