3,7

"Книга убийств". Шокирующий альбом, в котором собраны снимки жертв самых жутких преступлений, совершенных в Лос-Анджелесе. Альбом, который прислал Алексу Делавэру скорее всего человек, неимоверно уставший от некомпетентности полиции. Ведь преступления эти до сих пор не раскрыты. Неужели кровавую «Книгу убийств» прислал сам убийца?
Вызов брошен.
Вызов принят!
Расследование начинается…
Цикл: Алекс Делавэр, книга №16

21 апреля 2021 г. 10:02

5 американская классика

Добро пожаловать в мир двух героев - детектив и психиатр.

Детектив-гей и психиатр с неразрешенным внутренним конфликтом справляются со всеми препятствиями на пути - счастливый конец обеспечен. Повествование идёт от первого лица, то мы видим мир психиатра, то полицейского.Завязка интригует своей неразрешимостью.Читается легко.

Форма: роман

Оригинальное название: The Murder Book

Первая публикация: 2002

Язык: Русский (в оригинале Английский)

21 апреля 2021 г. 10:02

5 американская классика

Добро пожаловать в мир двух героев - детектив и психиатр.

7 апреля 2018 г. 00:26

Прошлый месяц у меня был богат на детективы с психами (сорри, с лицами, совершившими преступление в состоянии невменяемости, или с лицами с повышенным негативным девиантным поведением). Одним из таких произведений стала «Книга убийств». Сюжет разворачивается вокруг истории психиатра и его друга полицейского, которые получают по почте альбом с фотографиями, на одной из которых оказывается зафиксированной сцена места преступления из первого (и до сих пор не раскрытого дела) одного из главных героев: тело убитой с особой жестокостью молодой девушки. Начиная свое неформальное расследование, главные герои распутывают настолько мерзкий клубок тайн и секретов разных семей, что становится не по себе.

Детективная составляющая книги оказалась выше всяких похвал, единственное слабое место- это…