4,3

Макс - симпатичный немецкий мальчишка, живет вместе с отцом-аптекарем и мечтает иметь собаку. Однажды отец и сын получают в дар от странной старушки бутылку с необычной жидкостью, о свойствах которой поначалу и не подозревают.
Волшебные приключения, чудесные превращения и самым причудливым образом исполненные желания... и все это сегодня, в обычном тихом немецком городке.
Цикл: Господин Белло, книга №1

Dina1

21 марта 2024 г. 22:27

Книга мне вполне понравилась. Она милая и довольно интересная, написана с юмором. Такая современная и облегченная для детей версия Собачьего сердца. Только здесь пёсик Белло добрый и хороший.Читая эту книгу задумалась, почему в современных детских книжках главный герой или героиня всегда подвергаются преследованиям со стороны одного или нескольких одноклассников. Это уже превращается в штамп.

Сторибрук
Тайны Салема

Рецензия: Лиза Биргер, Коммерсант-Weekend http://www.labirint.ru/news/6780/
Алексей Копейкин на Читаем Вместе о книге http://chitaem-vmeste.ru/reviews/gospodin-bello-i-volshebnyj-eliksir/
Пауль Маар: почему у Субастика синие веснушки http://www.papmambook.ru/articles/235/

Д. Гасин о книге

mqdefault.jpg
05:15

«Мистер Гафф» / Herr Bello (2007, Германия, реж: Бен Вербонг)

Мистер Гафф (2011)

Показать ещё

Форма: повесть

Оригинальное название: Herr Bello und das blaue Wunder

Дата написания: 2005

Перевод: Елена Михелевич

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

Кураторы

Dina1

21 марта 2024 г. 22:27

Сторибрук
Тайны Салема

EllenckaMel

23 марта 2024 г. 14:30

Понравилось. Оказывается у книги есть продолжение. И сейчас раздумываю читать или не читать. А вдруг не понравится. Приключение мальчика, отца и собаки. Волшебство в обычной семье. И это воспринимается как само собой разумеющееся. Очень добрые герои. Фермер с его курицами очень и очень понравился. Жалко, что родители этих взрослых людей не дали реализовать их мечты. Хочется надеятся, что дети осуществят свои. А вот с собакой не все так однозначно. Мальчик остался без собаки, но с новыми взрослыми друзьями. Вопрос остался...нужно ли становится людьми? Но в этой книге все очень по доброму происходит.

Вокруг света
уютная кофейня