4,5

«Новые веснушки для Субастика» - третья повесть про веселого проказника с пятачком вместо носа, который умеет исполнять желания. На этот раз Субастику придется раздобыть новые волшебные крапинки, чтобы помочь господину Пепперминту осуществить его заветную мечту.
Цикл: Субастик, книга №3

Balywa

30 января 2020 г. 23:10

Ох уж этот Субастик! Третья книга, а я все также растрогана в конце. В этой части произошло необыкновенное, невероятное, немыслимое событие в жизни господина Пепперминта. Субастик остался с ним, как он и хотел, но веснушек больше нет, а желания в избытке. Что делать? Добыть новые веснушки. Неугомонной парочке вновь предстоит поставить город на уши, окунуться в головокружительные приключения и проверить свою дружбу на прочность. Когда вопрос касается желаний, то господин Пепперминт ведет себя, мягко говоря, невоспитанно, как незрелая личность. "Мне, хочу, надо" - алчность и какая-то корысть мне видится в таком поведении Пепперминта. Повторяется это из книги в книгу и так хочется четкой морали по этому поводу. Не могу сказать, что ее нет, все-таки читатель может сделать для себя…

Форма: повесть

Оригинальное название: Neue Punkte für das Sams

Дата написания: 1982

Перевод: Марина Коренева

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

Кураторы

Balywa

30 января 2020 г. 23:10

ksuunja

по лапкобяканью

20 декабря 2014 г. 00:25

Хватит киснуть, а то окислишься совсем

С детства мечтала о продолжениях чудесной книги о Субастике, но пришлось прожить много лет, дождаться изобретения интернета, пережить страх, что не понравится, чтобы наконец-то скачать и учитаться с довольным лицом.

— Ты, главное, скажи, куда мне себя вести, а уж как мне себя туда привести, я придумаю

По крайней мере, некоторые вещи не меняются никогда, и Субастик все такой же милый, а господин Пепперминт все такой же придурошный.

— А если они завтра посадят нас в тюрьму? — в отчаянье спросил господин Пепперминт. — Так это же будет завтра. Зато сегодня мы проведем прекрасный вечерок! — попытался успокоить его Субастик. — Будем есть, пить, играть и песни петь!

А меж тем, у меня впереди еще одна очень милая книга из детства!

Прочитано в рамках персонального месячника по борьбе с продолжениями (который, на минуточку, был в апреле).

Подборки