4,4

Когда массированные силы Космических десантников хаоса Железные Воины вторглись на Гидру Кордатус, и осадили Имперскую крепость, было не известно как долго имперские защитники смогут продержаться и что же на самом деле ищут враги?

7 апреля 2022 г. 08:39

Войска предателя Императора, которому демоны пообещали могущество и возвышение, атакуют цитадель, в которой хранятся зародыши космодесантников, чтобы сделать из них себе непобедимое войско и захватить власть во Вселенной. План удается, так как предатель участвовал сам в возведении цитадели, и планета находится слишком далеко от основных сил Империи, темные силы Хаоса побеждают. В целом неплохо, хоть и слишком много боевых сцен. По жестокости не сильно насыщенная книга, обычные 16+. Вполне стоящая перевода и прочтения книга.

Форма: роман

Оригинальное название: Storm of Iron

Дата написания: 2002

Первая публикация: 2016

Перевод: О. Ананьина

Язык: Русский (в оригинале Английский)

7 апреля 2022 г. 08:39

25 июля 2018 г. 21:57

Забавно видеть в сорок первом тысячелетии осаду и оборону по всем правилам семнадцатого-восемнадцатого веков :) ... хде, мать вашу, авиация? а ядренбидоны? Хотя роман действительно неплох.