4,7

Другие названия: «Где это видано…»

Денису и Мише поручили выучить простенькую сатирическую песню «Папа у Васи силён в математике, учится папа за Васю весь год». Мальчишки добросовестно вызубрили текст, но на выступлении начали волноваться…
Цикл: Денискины рассказы, книга №25

17 июля 2022 г. 00:13

5 Хорошая музыка как татуировка, нанесённая прямо на мозг. После того как ты услышал её, тебе от неё уже не избавиться.

Отзыв на ночь.

Давно у меня в гостях не было Дениса Кораблева.

Этот рассказ раньше не читал.

Но он супер клевый и очень смешной. Я его слушал в аудио, там разные голоса музыка. Шикарно.

О чем рассказ?

Вожатая попросила Дениса выступить в юмористическом концерте, в свои напарники он взял свого Лучшего друга Мишу. Веселые куплеты под музыку.  Но не все так просто, когда выступаешь перед зрителями.

Подробнее

Слушал  музыкальную постановку. Разные голоса. Давно так не смеялся.   17 минут, полного погружения в школьную жизнь Дениса и Миши.

Если сменить локации, то подобное могло произойти и в наше время.

Вожатая Люся на перемене подошла к Денису. И предложила стать сатириком.

Для тех кто не в теме.

В советские годы в школах была своя иерархия.

Как у джедаев.

Самое низшее звено это октябрята.

Октябрята -…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Где это видано…

Первая публикация: 1960

17 июля 2022 г. 00:13

Отзыв на ночь.

Давно у меня в гостях не было Дениса Кораблева.

Этот рассказ раньше не читал.

О чем рассказ?

Подробнее

Если сменить локации, то подобное могло произойти и в наше время.

Вожатая Люся на перемене подошла к Денису. И предложила стать сатириком.

Для тех кто не в теме.

В советские годы в школах была своя иерархия.

Как у джедаев.

Самое низшее звено это октябрята.

Октябрята -…

Javen

30 сентября 2020 г. 17:38

С Денискиными рассказами меня познакомил мой папа. Мне они очень нравились. А этот рассказ особенно. Мне и сцена из фильма нравится. И сами стихи. Папа любил их цитировать, когда я просил в чем-то помочь по учебе. Но всегда помогал. Повествование ведется как и в других рассказах от первого лица. В центре сюжета подготовка и выступление кружка самодеятельности, где выступающие как раз Денис и его друг. Их назвали сатириками, что для них было новое слово. Дали им стихи для запоминания, которые они должны были пропеть. Но в итоге что-то пошло не так. Веселый и не теряющий актуальности рассказ.

Подборки

Издания