18 марта 2020 г. 16:36

Устали от жизненных проблем? Сходите с ума от неразделенной любви? Думаете, что жизнь катится в пропасть? Значит, самое время прочитать книгу Эмили Саво "Невероятная история тетушки Питти"!

Невероятно позитивная книга. Книга, рассказывающая о том, что в жизни никогда нельзя сдаваться, падать духом и считать, что у вас дела хуже некуда.

Аспен, только что закончившая университет с медалью и мечтающая написать книгу, приезжает в Ливерпуль, чтобы пройти практику в крупном и известном издательстве. Она мечтает, что эта практика поможет ей в дальнейшей карьере.

Но мечты (они такие!) не всегда исполняются так, как ты хочешь. Вот и у Аспен так случилось. Потому что на своем пути она повстречала тетушку Питти, даму преклонных лет, но с удивительным зарядом энергии и жизнелюбия. Вот только беда - вся…

28 апреля 2020 г. 08:24

Я разочаровалась.

Постоянно говорю себе, что не нужно ничего ожидать от книги. А то, когда ожидания не оправдываются, становится обидно.

«Невероятная история тетушки Питти» была б симпатичной, милой книжкой (у неё и формат для уютного чтения). Но что-то пошло не так.

У нас есть две главных героини: Тетушка Питти и ее невезучая помощница Аспен.

Первое, что мне не понравилось, это почти постоянно выпивающая Аспен. Как выпьет, так начинает чудить

Второе, ужасное отношение девушки к своей работодательнице и, по совместительству, пожилой женщине. То, как она общается со старушкой для меня не приемлемо. Постоянно лезет не в своё дело

• Ну и то, что обещали веселую историю. Не нашла абсолютно ничего забавного и смешного. Возможно, автору весело было сочинять историю о том, как непутевая девушка…

19 марта 2020 г. 19:00

5 Книга про то, что любовь можно найти в любом возрасте

Прекрасная книга о том, что неважно сколько вам лет и как вы выглядите, что если есть чувство юмора и позитив, вы всегда найдете в себе силы чувствовать себя молодой и влюбленной! Язык очень лёгкий, читать приятно и местами смешно до слез!!! Несмотря, на всю простоту книги, сама идея невероятно глубокая!

kisunika

19 января 2020 г. 18:44

Эта книга – из серии тех, которые построены на череде постоянно сменяющих друг друга комических и нелепых ситуаций. По таким книгам снимают комедии. Главная героиня – девушка по имени Аспен, которая приезжает в другой город, ищет подработку и нанимается в компаньонки к старушке, той самой тетушке Питти. А старушка очень странная – она то разъезжает в инвалидном кресле, то сбегает среди ночи в игорный клуб резаться в карты, то наряжается в пух и прах и отправляется на свидание, то с ружьем в руках караулит вора, который похищает ее газеты. А еще у старушки бурное прошлое – она была балерина и знаменитость. И где-то там в далеком Париже остался ее возлюбленный, с которым она мечтает увидеться. Так что Аспен ждут аукционы с антиквариатом, бутики с бешено дорогими нарядами, аэропорты,…

29 июля 2015 г. 22:19

Эта книга научила меня не бояться возраста. Мне всегда казалось, что после определенного возрастного порога я уже не смогу крепко влюбляться, совершать безумства, громко хохотать и соблазнять мужчин. Но оказалось, это вполне возможно. Ведь Питти может. А значит смогу и я. Удивительная книга, на протяжении трехсот страниц ты смеешься, а потом вдруг плачешь и не можешь остановиться. Проклятая сентиментальность. Спасибо, что такие книги еще существуют

5 августа 2015 г. 22:47

Легкая, захватывающая книга, прочла на одном дыхании. Очень понравился сюжет: такой интересный, юморной, что не хотелось отвлекаться ни на что, полностью погрузилась в книгу почувствовав себя героем сюжета:) Советую

3 августа 2015 г. 23:04

Когда начала читать, не ждала ничего сверх естественного, но через страниц 40 книга поглотила с головой. Редко же такое случается черт возьми! Столько юмора и столько действия. Герои не сидят на месте ни на секунду, они постоянно в движении. Автору отдельный респект за то, что удалось собрать во едино на столько разных героев, которые гармонировали друг с другом на протяжении всей книги. Я и глазом не успела моргнуть, как привязалась к главной героине Аспен, сопереживала ей и смеялась до слез. Думаю книга не оставит читателя равнодушным. Читается легко и на одном дыхании.