4,1

Гарри Митчелл недавно демобилизовался из армии и едет на заработки в Парадиз-Сити. В пути он знакомится с гитаристом Рэнди и становится обладателем автомобиля с прицепом. Как оказалось, внутри прицепа лежит труп неизвестного мужчины, в парике и с горелой ногой.
Цикл: Парадиз-Сити, книга №8

AnnaSnow

25 августа 2021 г. 11:27

5 Всегда играй по своим правилам!

Мне нравится в книгах Чейза определенная динамика, а также атмосфера, более похожая на фильмы в стиле нуар. Этот роман не стал исключением, у него интересный сюжет и неожиданные повороты, повествования более реалистично и приближено к жизни, плюс, местами неплохой юмор. Знание американского слэнга, реалий жизни США передано очень точно, хотя автор сам никогда в Америке не жил, все, что он отображает в книгах написано на основе информации из справочников, карт, путеводителей и словарей.

В центре повествования приключения Гарри Митчелла, молодого парня, который недавно вернулся из Вьетнама. На "гражданке" Гарри видит, что многое изменилось - например, на трассы, между штатами, выходят "хиппи" и наводят на всех ужас. Автор показывает их не как чудаков, которые поют песни о мире и плетут…

Форма: роман

Оригинальное название: There's a Hippie on the Highway

Дата написания: 1970

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

AnnaSnow

25 августа 2021 г. 11:27

5 Всегда играй по своим правилам!

23 марта 2021 г. 16:52

5 В лучших традициях Чейза

Если сказать коротко - книга читается на одном дыхании. Она собственно и небольшая. Интресно, захватывающе. Мне нравится, что у Чейза не только классные сюжеты, но и чувствуется его озабоченность социальными и политическими проблемами.

Я читала эту книгу под названием "Доминико", но "Каменные джунгли" , несомненно, лучше подходят, поскольку в них заложена суть мысли, которую автор отразил в своей истории.

Главный герой вызывает симпанию, я вообще люблю крутых парней, которые могут блеснуть не только физическим превосходством, но и отличным умом.

Как говорится: Если темной ночью на безлюдном шоссе, останавливается женщина, чтобы подвезти незнакомых двоих мужчин, не кажется ли это слишком странным?"

Обязательно узнайте, что было дальше.