4,5

На страницах книги юных читателей ждёт встреча с их любимым героем Николя и его приятелями – Руфюсом, Альцестом, Мексаном, Клотером и другими. Этим сорванцам не приходится скучать ни минуты – они не устают придумывать себе всё новые и новые приключения, попадая порой в самые смешные и нелепые ситуации. Вам наверняка интересно узнать, как про водит время эта весёлая компания? Тогда скорее открывайте книжку!

23 июня 2021 г. 13:22

Переменки - это целый другой школьный мир, где есть общение, забавные хулиганства, события... Эх... жаль у нас на переменках многие «сидят» в телефонах... Но благодаря вирусу, мы не перемещаемся из класса в класс, теряя драгоценное время перемен, а играем в настолки, общаемся... ( те, кто не сидят в телефонах). Во всем ищем плюсы ну и читаем отличную книгу про малыша Николя!!!

Форма: повесть

Дата написания: 1961

Язык: Русский (в оригинале Французский)

Кураторы

23 июня 2021 г. 13:22

Xellina

12 апреля 2021 г. 08:28

Сборник разрозненных рассказов о мальчике и его школьной жизни.

Пара глав мне понравилась (про головастиков и про футбол), но в общем книга сильно разочаровала. Я ожидала веселых легких школьных историй, но они имели какой-то гадкий привкус. Почти все "приключения" состоят из того, что кто-то что-то сломал или с кем-то подрался. Нет, я тоже дралась в младшей школе (и получала бесконечные нотации "Ты же девочка, как ты можешь!"), но не все же время! Тут же практически больше ничего не происходить. А, еще родители героя говорят гадости друг другу. И пусть они обычно сразу мирятся, но все равно мне было неприятно. Юмор, как мне показалось, на уровне не очень умных анекдотов. Например, одноклассник сломал новые часы, подаренные Николя. Но зато теперь они показывают все время одно время и…