Елена Хаецкая - Царица вод и осьминогов, или Трансформация Гемпеля

Издательство: Азбука-классика

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

2 декабря 2020 г. 11:44

Повесть, открывающая российский сборник "Возвращение Ктулху" .

"Герой этого рассказа узнает удивительные новости от своего бывшего одноклассника Андрея Гемпеля. Оказывается, параллельно с обычным Петербургом существует и Петербург-2, населенный удивительными существами, часть из которых — выходцы из других миров. Связующим звеном между двумя Петербургами является розовый дом на Васильевском острове, в котором живет некая Алия."

Написано хорошо, с приметами времени и уважением к лавкрафтианским настроениям. Экшна нет, зато есть ощущение погружения в безумие выморочного Петербурга, населённого призрачными уродцами. 7(ХОРОШО)

Форма: повесть

Первая публикация: 2008

Жанры:  Мистика, Русское фэнтези

Теги:

Номинант: 2009 г.Портал (Средняя форма)

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

2 декабря 2020 г. 11:44

Повесть, открывающая российский сборник "Возвращение Ктулху" .