4,5

31 июля 2022 г. 13:52

На первый взгляд книга выглядит, как оправдание тирании. Описание почему тиранам на самом деле живётся, не то что как остальным, а намного хуже. Что все пиры и роскошь не в радость, когда ты настолько этим присыщен, то не не получаешь никакого удовольствия. То ли дело чернь. Нет еды, а как получил ее, то сразу доволен. Владений и богатств у тирана так много, что все время только и думаешь как защитить все и самому остаться в живых. Никак не расслабишься и не порадуешься.

Сразу возникает вопрос. Если все прям так хреново, чего ж никто от власти не отказывается и те кто ее ещё не получил, так к ней стремятся?

Проскакивала мысль об отвественности, которую на тебя налагает единовластие, но за описанием того, что я уже упомянула выше, как-то этот кусок совсем затерялся.

В общем интересное…

31 июля 2022 г. 13:52