4,1

Цикл: Ужастики, книга №28

3 мая 2023 г. 16:40

довольно интригующая история-страшилка. Стиль написания очень простой, но она для детей и написана. В мои лет 12 я бы вообще оторваться не могла. Даже сейчас читала и не могла предсказать чем эта история закончится и интрига держала до самого конца.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

Форма: повесть

Оригинальное название: The Cuckoo Clock of Doom

Дата написания: ~1995

Первая публикация: 1999

Перевод: Т. Сафронова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

3 мая 2023 г. 16:40

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

Count_in_Law

А мы тут плюшками балуемся...

15 января 2020 г. 08:37

Первый подход к Стайну оказался неудачным. Конечно, я понимаю, что это детское произведение, не претендующее на сложность сюжета и богатство письменной речи, как понимаю и то, что сама взялась читать эти несколько книг не ради удовольствия, а в сугубо познавательных целях - чтобы составить представление о жанре и важнейших его представителях. Однако текст Стайна неприятно удивил даже при наличии такой установки.

Слишком наивно и примитивно, со стянутой у Фицджеральда с его Бенджамином Баттоном идеей. А еще, на мой взгляд, совершенно аморально. Главный герой не развивается, ничего для себя не понимает и ничему не учится. Он просто избавляется от навалившейся на него мистической проблемы, попутно случайно (!) решив и свою главную жизненную неурядицу.

И, кстати, чего тут предлагают бояться?…

Подборки