4,2

Домик дяди Фёдора, оказывается, не совсем ничейный был. Из мест не столь отдалённых вернулся в родную хату дедушка Кадушкин, покинувший родное село, когда почтальону Печкину лет 10 было. Перевоспитанием дедушки готовы заняться Дядя Фёдор, Кот, Пёс и даже петух Ясный Сокол, но, возможно, им всё равно понадобится подкрепление.
Цикл: Истории о Простоквашино, книга №25

Elena878

2 августа 2017 г. 09:51

Хорошая книга, но малость суховата. Сама история, новые герои, они довольно привлекательны, но в ней явно чего-то не хватает. Мы встречаем новых героев но книга и сама история - написана не эмоционально, в ней не хватает яркости, огонька. Хотя в ней автор даёт ценный урок

Больше воспитывай себя сам. Самовоспитание – это великая вещь. У нас в армии говорили так: «Ни один боец без самовоспитания не жилец». И запомни, мой дорогой дядя Фёдор: надо больше читать. Никакой телевизор не заменит тебе чтение художественной литературы.

Золотые слова. Особенно на сегодняшний день, когда дети много смотрят тв и мало читают. Может хоть к любимым героям дети прислушаются.

Elena878

2 августа 2017 г. 09:51

4 апреля 2016 г. 21:28

Было интересно снова встретиться с любимыми с детства персонажами: дядей Фёдором, котом Матроскиным и Шариком. Тем более появились новые герои: галка Тащилка, коза Марка. Особенно захватывающе читать про увлечение жителей Простоквашино огородом.

И в огороде у нас всё прекрасно растёт, особенно крапива…

Книга понравилась.

Подборки