Мысль о том, что он обыкновенный мерзавец, больно ранила психотерапевта Ивана Кравцова. Чертова слепота! Провоцирует искренность. В темноте притворство теряет смысл. Только сейчас он начал осознавать, насколько жестокой и циничной стала игра, которую компания его друзей начала еще в школе: по очереди исполнять желания друг друга — от относительно невинных до по-настоящему преступных. И к чему это привело? Макс разорен, Лиза пропала без вести, Глеб лишился семьи и никак не придет в себя после искусственной амнезии… Как же теперь жить дальше и удастся ли ему когда-нибудь искупить то, что он совершил?
Цикл: Чужие игры (история четырех друзей), книга №3

OlesyaSG

10 апреля 2022 г. 17:24

Все-таки вовремя я сделала перерыв.

И вот сейчас прочитала третью книгу. И мне понравилось!!!

Уже и не жвачка. Уже стало интересно, что же будет дальше.

Основная героиня книги Лиза. Немного Ивана с его слепотой, операциями, переосмыслением жизни и пересмотра приоритетов. И совсем по чуть-чуть Макса, который теперь таксист, и Глеба, который стал отцом.

Читаю дальше.

Форма: роман

Первая публикация: 2015

OlesyaSG

10 апреля 2022 г. 17:24

Все-таки вовремя я сделала перерыв.

И вот сейчас прочитала третью книгу. И мне понравилось!!!

Уже и не жвачка. Уже стало интересно, что же будет дальше.

Читаю дальше.

Zhenya_Chaykina

, так что преклоните колени

2 сентября 2019 г. 19:10

2.5 Период застоя

"Человек без сердца" - один из стандартных примеров того, что получается, если хорошую идею размазывать по нескольким книгам, как масло по батону, чтобы сделать как можно больше бутербродов. Уже в предыдущей части обнаруживались скучные моменты, последствия растянутости, а в третьем томе приходилось пробираться через тернии флэшбэков и лирических отступлений к звездам - развитию сюжета и персонажей. Если задумывалось, что вышеперечисленное поможет раскрыть героев, то задумка автора провалилась. Персонажи раскрывались и развивались в предыдущих книгах, а эту можно назвать периодом застоя в "Чужих играх". Зато количество удачных совпадений на том же уровне, даже как-то завуалировать их автор не пытается: пришел герой на детскую площадку - сразу увидел того, кого искал, заглянул во двор -…

Подборки