3,4

Аллану Квотермейну везёт на колдунов и приключения. В очередной раз он попадает в ловушку своего безудержного любопытства. Канеке, великан с совиными глазами и змеиным сердцем, заманивает старого следопыта в озёрный край, где полно слонов и «обитают боги», владыки земных стихий. Оказавшись первым белым, сунувшим нос в столь заповедный край, Аллан быстро начинает понимать, что его охотничьей карьере (не говоря уже про жизнь) Судьба не сулит ничего хорошего.
Цикл: Аллан Квотермейн, книга №8

9 ноября 2017 г. 22:49

Снова можно рассказать про самоплагиат и что вот совсем недавно было произведение про Аллана и Аэшу, про Дитя Бури и т.д. Книга показалась затянутой и если бросить и не дочитать до половины, то вообще не очень понятно при чем тут в принципе озеро и какие-то сокровища. Но опять же понравится, если не читать предыдущее творчество. Мне иногда кажется, что надо было читать библиографию с конца в начало.

Форма: роман

Оригинальное название: The Treasure of the Lake

Первая публикация: 1926

Перевод: И. Алчеев

Язык: Русский (в оригинале Английский)

9 ноября 2017 г. 22:49