3,9

Сержант Скотленд-Ярда Барбара Хейверс оказалась в немилости у высокого начальства. Однако ее куратор, инспектор Томас Линли, всеми силами старается дать ей возможность реабилитироваться. В итоге Барбаре поручают вести дело об отравлении – настолько запутанное, что в успехе расследования сомневается даже сам Линли, хотя он и помогает Хейверс. Косвенные улики указывают на то, что преступление совершила крайне неприятная особа, которую многим хотелось бы увидеть за решеткой. Но сама она утверждает, что, напротив, является целью преступников и именно ее хотели отравить злобные недоброжелатели. И лишь по чистой случайности погибла невинная…
Цикл: Инспектор Линли, книга №19

3 июля 2022 г. 20:51

0 Удивительно нудная феминистическая лапша.

Всё, хватит. Я заставлял себя читать это бесконечно-тягучее женско-лесбиянское чтиво и всё думал: "Что же это вообще какое, и каким боком оно - детектив? Это же очередной графоманский женский рОман для ухоженных тупых домохозяек?" Заставлял себя, однако, читать дальше, у, вот-вот начнется экшн, думаю.

Какое там. Не начинается экшн. Редкостная нудная дрянь, бессмысленная и беспощадная. Люди, не надо вот это вот читать, не тратьте свои деньги на приобретение книги. Удаляю эту книгу, не дочитав и четвертой ее части и говорю себе: "Никогда больше. Ни при каких обстоятельствах не начну читать графоманский бред этой писательницы, которую почему-то считают мастером детектива".

Форма: роман

Оригинальное название: A Banquet of Consequences

Дата написания: 2015

Первая публикация: 2016

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2016 г.Премия критиков журнала "Стрэнд" (Лучший детективный роман)

3 июля 2022 г. 20:51

0 Удивительно нудная феминистическая лапша.

24 октября 2020 г. 10:25

3 Немного нудновато

Люблю эту серию.
Создалось впечатление,что эту историю написал кто-то другой. Нудновато, затянуто, очень много "воды" и обсуждения одного и того же... Может,и в других историях были такие "ляпусы", но здесь они постоянно бросались в глаза: почему сержанты полиции живут,едят,спят в доме жертвы, пока ищут улики, ездят на ее машине... Да, и ещё моя вечная печаль - автор добавила тему "любви" между женщинами.. Что это - мировой заговор???
Разочарована... Не знаю,читать ли дальше истории о Линли(((

Подборки