4,1

Другие названия: The Long Weekend; The Million Year Picnic

Война на Земле закончилась, все погибло, а на Марс прилетают люди, которые решили отречься от образа жизни, погубившего земную цивилизацию, они хотят стать марсианами... © suhan_ilich
Циклы: Канонические марсианские хроники, книга №28
Марсианские хроники (роман-сборник), книга №29

20 марта 2023 г. 17:03

4 "Почему мы взорвали нашу ракету?" - спросил Майкл. "А, папа?" "Это часть игры, глупыш!" - сказал Тимоти. "Игра!" Майклу и Роберту понравилось это слово. "Папа починил ее так, чтобы она взорвалась, и никто не узнал, где мы приземлились или улетели! На случай, если они когда-нибудь будут искать, понимаешь??"

Из-за турбулентности на сайте, вчера решил сделать себе выходной, и не делать отзыва. Потому, что все равно сайт то работает то нет, лайки не ставятся. Поэтому решил устроить перерыв.

Как то, мелькает Марсианская тема последние у меня. Сейчас просто слушают Роман «Марсианин», и началось со всех сторон пошла марсианская тема.

Этот рассказ автор написал еще в 1943 году, а издали его в 1946 году.

В оригинале носит название The Million-Year Picnic(Пикник длиною в миллион лет

), еще есть название The Long Weekend(Длинные выходные).

Коротко.

Родители берут своих детей, собирают вещи, и говорят, что оправляют на пикник. Только не обычный пикник, а космический на Марс. Но, их старший сын Тимоти, что-то подозревает, но в скорее отец рассказывает им страшную правду.

Подробнее.

Самое пугающее в этом…

Перевод на русский: Л. Жданов (Октябрь 2026. Каникулы на Марсе, Каникулы на Марсе, Октябрь 2026: Каникулы на Марсе), 1965
Перевод на украинский: О. Терех (Пікнік, що триватиме мільйон років), 2015

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Million-Year Picnic

Дата написания: 1943

Первая публикация: 1946

Перевод: Л. Жданов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

20 марта 2023 г. 17:03

Этот рассказ автор написал еще в 1943 году, а издали его в 1946 году.

В оригинале носит название The Million-Year Picnic(Пикник длиною в миллион лет

), еще есть название The Long Weekend(Длинные выходные).

Коротко.

Подробнее.

Самое пугающее в этом…

Firedark

15 февраля 2021 г. 08:22

Из разговора отца с сыном:

-Что ты так высматриваешь, пап? -Я искал земную логику, здравый смысл, разумное правление, мир и ответственность. -И как - увидел? -Нет. Не нашел. Их больше нет на Земле. И, пожалуй, не будет никогда. Возможно, мы только сами себя обманывали, а их вообще и не было.

Трое мальчиков с родителями прилетели на Марс. Младшие пока верят, что это только на каникулы. Вокруг, среди прекрасной природы, нет никого, кроме них. Отец взорвал их ракету, для малышей - это такая игра. Но теперь они ждут еще одну семью с девочками. Земля погибла. И ракет на ней больше не осталось. И до этого времени не было и марсиан. Но теперь марсиане появились, вот эти пятеро. И должна прилететь еще горстка людей. Марсиан станет чуть больше. А там и дети подрастут. Рассказ написан в 1943…