4,1

Здорово, когда ты можешь увидеть, как твоя самая заветная мечта воплощается в реальность: главный герой мечтал засадить Марс деревьями. © suhan_ilich
Циклы: Канонические марсианские хроники, книга №10
Марсианские хроники (роман-сборник), книга №9

9 февраля 2024 г. 09:35

Очень хороший, жизнеутверждающий рассказ от автора "451° по Фаренгейту".
История о том, что если есть мечта, нужно добиваться её реализации, и это даст свои плоды. Как бы трудно это ни было.
Рекомендую вам данный рассказ, тем более он очень короткий.

Опубликован в журнале «Наука и жизнь» №9, 1962 г.

Журнал «Пионер», 1994, №8 (Рис. Натальи Пархоменко), стр.20-22.

Перевод на русский:
Л. Жданов (Зеленое утро, Декабрь 2001. Зелёное утро), 1961
Т. Шинкарь (Зелёное утро), 1983

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Green Morning

Дата написания: ~ 1950

Первая публикация: 1950

Перевод: Л. Жданов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

9 февраля 2024 г. 09:35

Очень хороший, жизнеутверждающий рассказ от автора "451° по Фаренгейту".
Рекомендую вам данный рассказ, тем более он очень короткий.

Antosya

There’s so much to read that one life isn’t enough

13 мая 2023 г. 23:07

Рассказ о мечте и об упорстве. На Земле кислород для нас хоть и жизненная необходимость, это все-таки нескончаемое богатство. А вот на Марсе, где живет один из из героев Брэдбери это непозволительная роскошь. На Марсе нет деревьев, а без них нет кислорода.

Бен Дрисколл - человек, упорству которого можно поучиться. У него есть мечта, он хочет жить на Марсе и он находит способ ее осуществлять. Его жизни грозит опасность, он мог в любой момент сказать, что вернется ради себя же. Но это не тот путь, который бы избрали смелые и отважные герои писателя.

Мотивационные фразы, набившие всем оскомину звучат примерно так: если у тебя есть мечта - иди к ней не смотря ни на что. И Бен так и поступает. Он находит возможность наполнить красную планету воздухом. Он проделывает огромный труд и встречается…