3,7

Две дороги ведут в Торкертаун: одна — через лесные пустоши, другая — сквозь болото. Но по первой дороге не ходят, и виной тому неведомый убийца, с которым предстоит разобраться Соломону Кейну.
Цикл: Соломон Кейн, книга №7

6 октября 2019 г. 03:56

4 Хоррор в ХХ веке выглядит так

Роберт Ирвин Говард написал этот рассказ в 1928 году. Там, где заявлен жанр ужаса, обязательно должен быть призрак, взывающий мщения за свою гибель. Понятно, что душа неспокойна только в том случае, если уходит из тела не по своей воле, а по воле злого рока, а точнее злого человека. Главный герой Соломон Кейн держит путь до Торкертауна. Мальчик даёт мужчине предупреждение, которым Кейн решил пренебречь, потому что считает себя бесстрашным львом. Надо сказать, что герою повезло. Итог: справедливость торжествует, пусть и мистическим образом.

Перевод на русский:
М. Семёнова (Черепа среди звезд), 1996
И. Рошаль (Черепа среди звезд), 1998

Форма: рассказ

Оригинальное название: Skulls in the Stars

Дата написания: 1928

Первая публикация: 1998

Перевод: Илья Рошаль

Язык: Русский (в оригинале Английский)

6 октября 2019 г. 03:56

4 Хоррор в ХХ веке выглядит так