3,5

ViolettMiss

13 апреля 2022 г. 13:28

4 Не искушай свою судьбу

Неплохая история, но мне всё-таки не хватило объяснений о том, что же это было. Автор в конце вскользь упоминает об этом, но это более понятно для японцев. А мне одна фраза ни о чем, например, не говорит.

Но атмосфера мне понравилась.

Отец с сыном отправились по святым местам помолиться и поклониться святыням. Ночь застала их на горе. Но местные жители отказывались взять их на ночлег. Путникам объяснили, что кроме монахов на горе никому нельзя ночевать. Но отец с сыном не прислушались к советам.

А ночью они встретились с чем-то потусторонним. Причем поняли они это далеко не сразу...

Мне тут напрашивался более трагический финал, так было бы более реально что ли. Но и так вышло тоже неплохо.

Форма: новелла

Первая публикация: 1776

Перевод: А. Стругацкий, З. Рахим

Язык: Русский (в оригинале Японский)

ViolettMiss

13 апреля 2022 г. 13:28

4 Не искушай свою судьбу

Но атмосфера мне понравилась.