3,8

Siinsed leheküljed jutustavad ühe tõepärase loo, mis ometigi ei saaks kunagi aset leida tegelikkuses. Nad jutustavad nimelt kahest inimesest, kes kohtuvad kolmel korral, kuid ikka jääb see üheksainsaks ja esimeseks ja viimaseks korraks. See osutub neil võimalikuks, kuna nad elavad põikuvas Ajas, mida oleks asjatu taga otsida igapäevaelu kogemusest. See jääb jutustuste kujundada, aegajaliselt, ja eks see ju ongi nende eesõigusi. Alessandro Baricco Torinost pärit Alessandro Baricco (snd 1958) teoseid on tõlgitud mitme¬kümnesse keelde. Romaan „Korda kolm koidikul” on mõtteliselt seotud 2011. aastal ilmunud „Mr Gwyniga” (e.k 2013), ent side…

OlyaFlorynska

17 декабря 2022 г. 22:27

Три истории, случившиеся в отеле на глазах ночного портье. В каждой истории он играл какую то роль, где-то незначительную, где-то одну из решающих. Каждая из рассказанных историй уникальна и что-то значит. Мне кажется каждый может найти параллель в одном из рассказов. Но если честно, все таки странные все три рассказа. Наверно, просто автор и его стиль не для меня. Итальянская специфика, юмор (хотя все три истории - драмы) немного сбивают с толку. Мне больше понравилась вторая история, надеюсь, что девушка сделала правильный выбор. Книга очень короткая. Слушается буквально за час. Не могу сказать, что истории запали в душу, поэтому оценка нейтральная.

Форма: роман

Оригинальное название: Tre volte all'alba

Дата написания: 2012

Язык: Эстонский (в оригинале Итальянский)

Кураторы

OlyaFlorynska

17 декабря 2022 г. 22:27

23 апреля 2022 г. 07:25

5 Прекрасная простота

очень маленький рассказ. невероятно простой, но такие интересные вещи там расказаны. непосредственность притягивает.

Подборки