4,4

In this candid and riveting memoir, for the first time ever, Nike founder and CEO Phil Knight shares the inside story of the company’s early days as an intrepid start-up and its evolution into one of the world’s most iconic, game-changing, and profitable brands.

In 1962, fresh out of business school, Phil Knight borrowed $50 from his father and created a company with a simple mission: import high-quality, low-cost athletic shoes from Japan. Selling the shoes from the trunk of his lime green Plymouth Valiant, Knight grossed $8,000 his first year. Today, Nike’s annual sales top $30 billion. In an age of startups, Nike is the ne plus ultra…

21 января 2024 г. 14:34

5 МОЩНАЯ КНИГА ТЫ ПЕРЕЖИВАЕШЬ ВСЮ ЖИЗНЬ С АВТОРОМ

Для начала хочу сказать, что это первая автобиографическая книга, которую я прочитал. Не смогу ни с чем сравнить, но возможно поэтому мнение будет более объективным. МОЯ ОЦЕНКА - 9/10 Для меня важно, чтобы книга заинтересовала с первых страниц. Ведь именно, читая их мы строим ожидания.

И в этой книге вступительная часть идеальна! Очень эмоциональное начало, которое погружает в историю не просто с головой, а дает ощутить состояние, эмоции и внутренний мир Филла Найта.

Во время чтения, мы забываемся и пропускаем через себя всю историю становления корпорации Nikе, все взлеты и неудачи. Чувствуешь его удивительную жизнь с неожиданными поворотами. Вместе вы приоткрываете занавес компании и узнаете вещи и нюансы, которые даже представить себе не могли.

Отличная книга , которая сможет стать…

Форма: документальное произведение

Оригинальное название: Shoe Dog: A Memoir by the Creator of Nike

Дата написания: 2016

Первая публикация: 2016

Язык: Английский

Номинант: 2020 г.Rock&Book (Лучшая мужская озвучка)
2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшие мемуары и автобиография)

21 января 2024 г. 14:34

5 МОЩНАЯ КНИГА ТЫ ПЕРЕЖИВАЕШЬ ВСЮ ЖИЗНЬ С АВТОРОМ

Отличная книга , которая сможет стать…

6 декабря 2023 г. 11:47

Бизнесмен Фил Найт, основатель всемирно известной компании Nike – яркий пример воплощения пресловутой американской мечты. С той поправкой, что вышел он не из трущоб Нью-Йорка или же захолустного кинговского городишки, а из вполне себе среднего обывательского класса. Он выпускник Стэнфордской школы бизнеса и Орегонского университета, так что было бы странно, если бы Фил Найт с таким образованием (которое весьма недешево обошлось его родителям) работал бы в бургерной или на заправке.

Если же о самой книге, то история вдохновляющая, тут ничего не скажешь. Мне книга понравилась. Только советую не рассматривать ее в качестве реального инструмента, она все-таки больше по художественной части. При чтении напрашиваются сравнения с экранизированными байопиками, а не презентациями бизнес-проектов.

Я…

Подборки