LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

23 декабря 2018 г. 13:19

Я хоть и влепила пятерку, но вопросы у меня остались, что этой самой пятерке не способствует, но что-то как-то впечатления были и поэтому оценку оставлю.

И так, что мы имеем, мы имеем двух сестер. С довольно странными отношениями, но что уж автор придумала. Одна учится где-то в большом городе, другая живет неподалеку в маленьком городочке. И вот у второй (она старшая, но так как не главная героиня, то опускаем), есть мальчик и она беременна. На последних днях беременности ее решили положить на сохранение, а там знаете ли карантин в больнице, с ребенком не берут. У меня вот вопрос, а как они роженицу берут, если у них карантин?! Где логика, где здравый смысл... Ну, ладно, я это съела. Так же как несколько раз упоминание про беременность и странное поведение беременной. Я только одного не…

20 октября 2018 г. 16:02

4 И тут в дверь поскреблись. Тихо-тихо. Вкрадчиво. Просительно.

Елена Щетинина не первый год публикуется в серии ССК. И на самом-то деле она одна из немногих, кто действительно радует своим творчеством, хотя я не могу похвастаться тем, что читала ее творчество за рамками серии ССК.

Лягушка – прожорливое брюшко - это рассказ, который еще в 2017 году оставил после себя яркие впечатления. И вроде бы понимаешь, что такое уже видела в фильмах, а мурашки все равно пробежали по телу. Для таких рассказов нужна особая атмосфера, которая у меня и была. Читала ночью.

Я опять удивлена тому, что на такие рассказы не обращают внимание наши режиссеры. Их этого бы вышел хороший фильм, ну на крайний случай - серия в сериале.

Концовка же, как и в прошлый раз, показалась смазанной, но рассказ от этого ничуть не проигрывает.

4 из 5