4,7

2 ноября 2016 г. 16:34

Эссе, в общем-то, про небольшое культурное беспокойство. Мне очень понравилось это словосочетание: «небольшое культурное беспокойство»: уж очень оно и ёмкое, и точное.

Слово переводчику:

В 2003 году журнал «Гурман» заказал Дэвиду Фостеру Уоллесу статью о Фестивале Омаров в Мэне. [...] Уоллес бросил статью на пол пути и написал о том, что было ему действительно интересно. И в августе 2004 года в журнале «Гурман» появилось развернутое философское эссе о нервной системе омаров и моральных вопросах их приготовления.

Как и всегда с ДФУ (у меня), самое интересное — это его вопросы к читателю и то, как я, как читатель, реагирую или (что ещё интереснее) не реагирую на них.

Temet nosce.

Форма: эссе

Оригинальное название: Consider the lobster

Первая публикация: 2004

Перевод: Алексей Поляринов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Теги:  УтяВсе теги

Кураторы