4,2

Никколо Поло, отец Марко Поло, наконец решается рассказать историю, которую держал в тайне всю жизнь: историю Альтаира – одного из выдающихся членов братства ассасинов.

Альтаиру поручена миссия исключительной важности, и он отправляется странствовать по Святой земле. Чтобы доказать свою верность братству, он должен уничтожить девять заклятых врагов ассасинов, включая великого магистра ордена тамплиеров. Эта миссия не только откроет Альтаиру истинный смысл Кредо, она изменит ход истории человечества.

Основой для книги послужила популярная компьютерная игра компании «Ubisoft».
Цикл: Assassin’s Creed, книга №3

14 июля 2023 г. 15:23

Ну собственно, все что было в первой части игры написано добротно, дальше скучновато и однообразно что-ле. Даже некоторые моменты из жизни Альтаира, что были в Revaletions здесь не зацепили, как в игре. Но в целом неплохо, хотя можно и лучше; Братство мне так зашло, что я думала и эта книга будет такой же классной. По крайней мере, здесь раскрыт сам Альтаир, ибо в самой игре мне трудно было понять персонажа.

Согласно хронологии написания, данная книга является третьей в серии "Assassin's Creed", написанной Оливером Боуденом. Однако, согласно хронологии внутри цикла, она является первой.

Assassin 's Creed: The Secret Crusade является третьей книгой в серии "Assassin's Creed" Оливера Боудена и опубликованная издательством Penguin Books. История рассказывается от лица Никколо Поло, отца Марко Поло, и повествует о жизни Альтаира ибн Ла-Ахада. Книга была выпущена 20 июня 2011 года.

Форма: роман

Оригинальное название: The Secret Crusade

Первая публикация: 2011

Перевод: И. Иванов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

14 июля 2023 г. 15:23

14 апреля 2021 г. 10:42

5 Оливер Боуден "Assassin's Creed. Тайный крестовый поход"

"Assassin's Creed. Тайный крестовый поход" — третий роман в серии Assassin's Creed, написанный английским писателем Оливером Боуденом (22.10.1948 - н.вр.), рассказывающий историю Альтаира-ибн-ла-Ахада. Повествование ведется от лица Никколо Поло, отца Марко Поло. Моя оценка: 5/5

Книга впервые издана в 2011 году. Издательство: Азбука-Аттикус Серия: Assassin's Creed

Никколо Поло рассказывает нам историю одного из выдающихся членов братства ассасинов — Альтаира. Ему поручена миссия исключительной важности, и он отправляется странствовать по Святой Земле.

На меня книга произвела большое впечатление, несмотря на то, что знакомиться с книжной серией я начала не по-порядку.

Особенности книги: Основой для книги послужила популярная компьютерная игра компании "Ubisoft".

Про издание: Обложка - твердая…

Подборки