4,2

Шестнадцатилетняя Тэсс провела всю свою жизнь на ранчо своего дедушки. Но когда они с сестрой Айви переезжают в округ Колумбия, Тэсс попадает в мир, зацикленный на политике и власти. К тому же, она поступает в Академию Хардвика – школу для детей богатых и влиятельных, где она непреднамеренно становится фиксером жизни старшеклассников, решая проблемы подростков так же, как её сестра решает проблемы их родителей.
Жизнь Тэсс становится намного интереснее – и сложнее - когда на свет выплывают тайны, связанные с членом семьи одного из одноклассников Тэсс, любовными треугольниками и невероятными семейными секретами.
Цикл: The Fixer, книга №1

nvk

15 апреля 2023 г. 15:26

3 Вашингтон — это маленький мир. А Хардвик — и есть Вашингтон.

Сама идея книги мне понравилась. Старшая сестра главной героини так называемый фиксер в Вашингтоне. Она решает проблемы президента, верховных судей и прочих власть имущих. Когда главная героиня Тэсс переезжает к сестре и идёт в Академию Хардвик, где учатся дети самых богатых и, что гораздо важнее, самых влиятельных людей страны, другие ученики приходят к выводу, что Тэсс может решать их проблемы точно так же, как ее сестра Айви решает проблемы их родителей и прочих родственников. И вот если бы эти самые проблемы оказались бы пусть и достаточно серьезными, но все же в рамках детской песочницы (по сравнению с уровнем Айви, конечно), то, думаю, что в итоге мне бы понравилось намного больше. Это как в сериале "Половое воспитание", где ученик старшей школы, беря за основу кое-какой опыт из…

Форма: роман

Оригинальное название: The Fixer

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2018 г.Премия Трумэна

nvk

15 апреля 2023 г. 15:26

3 Вашингтон — это маленький мир. А Хардвик — и есть Вашингтон.

5 мая 2022 г. 20:51

5 ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!

Как всегда, я пишу отзыв на всю серию, но оставляю на первой книге, чтобы люди, которые только собираются читать её, смогли решить хотят или нет.
Это уже не первая серия Дженнифер Линн Барнс , с которой я знакомлюсь, но эта - одна из любимых
В ней рассказывается про девочку Тессу, которая переезжает к своей сестре в Вашингтон. Она узнает, что её сестра фиксер - человек, который решает проблемы чужих людей  с помощию своих связей. Она переходит в новую школу, знакомиться с новыми людьми и узнает их секреты. Кроме это она и её друзья пытаются помочь в расследовании дела(это будет не преувеличением, если скажу, что государственного масштаба)- одного из главных судей США, а по совместительству и дедушку одного из её друзей убивают. И ребята кидаются помагать этому делу, как всегда это бывает.
В…