4,3

Любимые истории о «Маленьких женщинах» и «Хороших женах» продолжаются! Теперь читайте о маленьких мужчинах, воспитанниках неутомимой Джо! Школа для мальчиков, открытая любимой героиней «Маленьких женщин», приносит ей массу забот, как радостных, так и грустных.
Невероятно увлекательные повести, написанные Луизой Мэй Олкотт, любимы многими поколениями юных читателей.
Цикл: Все истории о маленьких мужчинах, книга №1

17 апреля 2024 г. 15:51

Мне не хватило того очарования, которое было в "Маленьких женщинах" и "Хороших женах". Но все равно история подкупает той атмосферой, которая окутывает книги автора. Для меня ощущение от чтения напоминает то тепло, которое отдает плед, когда ты в него закутываешься. И тебе хорошо, уютно, а еще рядом остывает ароматный чай...

Книги автора дарят мне спокойствие, ощущение дома, поэтому я вновь и вновь возвращаюсь к книгами Олкотт.

Книга о мальчиках вышла очень доброй, позитивной. Автору удалось создать ту теплую семейную атмосферу, от которой радуется душа. Я считаю, что такие книги очень важны и нужны, чтобы сбежать в них от тягот этого мира.

Для меня истории автора ассоциируются с весной, той самой весной, которая уже расцвела, которая благоухает и дарит тепло.

Это не просто школа, это…

Форма: роман

Оригинальное название: Little Men

Первая публикация: 1871

Перевод: М. Ю. Батищева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

17 апреля 2024 г. 15:51

Это не просто школа, это…

3 февраля 2024 г. 09:31

5 История о мальчиках

Прежде чем начать эту книгу, я прочитала несколько отзывов и все писали, что эта книга слабее предыдущих. Теперь я могу сложить о ней собственное мнение.
Возможно, многих это удивит, но эта книга мне понравилась даже больше, чем маленькие женщины и хорошие жёны!
С первых же страниц, она настолько меня увлекла..
В ней только истории мальчиков и почти не упоминаются герои предыдущих двух книг.Читав эту книгу я смеялась,плакала, удивлялась и даже моментами злилась!
Да, в этой книге нет каких то крутых поворотов, интриг и таин.  Но иногда так хочется почитать спокойную и душевную книгу. И это именно она.

Подборки