Лекс Раут. Чернокнижник.

Форма: роман
Дата написания: 2016
Издательство: Самиздат
Цикл: Лекс Раут, книга №1

Я не афиширую род своей деятельности, не даю объявлений на столбах и не оплачиваю услуги крикливых зазывал. Я чаще отказываюсь от заказов, чем соглашаюсь на них. Мои ритуалы требуют крови и чаще всего это кровь заказчика. Мне плевать, если вы умрете в процессе, я всегда беру оплату вперед. Так что хорошо подумайте, прежде чем постучать в мою дверь. Меня зовут Лекс Раут, я - чернокнижник.

Оценка NalyaFant:   4  /  4.3

По-моему веселенькое чтиво. Конечно, там есть серьёзное. Например, интрига с самым злым злодейским злодеем, но все равно чувствуется, что это только необходимая для сюжета штука, а не какое-то важное действующее лицо.
Вообще, я дважды начинала читать книги Суржевской и как-то не шло. А здесь все было хорошо. Главный герой отлично ругается и такой со всех сторон отпетый негодяй, в общем, даже душа радуется, особенно, когда он говорит "чирей мне на язык".
Читать было легко. Динамичный сюжет, много действий, хорошо прописанный главный герой. И то, что он немного повернут на сексе на самом деле логически объяснено сутью инкуба. Да и сами постельные утехи не режут глаз, хотя в целом я не фанат подробностей.
Явный минус, на мой взгляд, - это героиня, кто-то до меня ее назвал курицей и это… Развернуть

Оценка lyusyen20:  4

Ну вот что можно написать о книге которая мне в принципе понравилась, только то что она действительно хорошая, и все кто хочет окунутся в атмосферу средневековья где царит магия, к сапогам липнет грязь , а на углу в таверне можно выпить кружку достойного хеля , закусывая при этом какой то очень уж податливой девицей, можете смело приступать к чтению этой книги . История насыщенная, постоянно держит в напряжении но при этом не давит на мозга . Его зовут Лекс Раут, и он чернокнижник. Ее зовут Одрианна, и она иллюзионист. Что бы найти своего друга Дориана, Одри нужно отыскать чернокнижника Лекса. Почему именно его , вы узнаете в конце книги. Есть еще оборотень Армон, связанный с Лексом клятвой крови или что то там в этом духе и книга , принявшая образ обворожительной девушки и… Развернуть

Оценка NatalyaVelizhantseva:  1

Возможно, это только мне так кажется, но книга получилась какой-то скомканной. Главный герой - по канону беспринципный чернокнижник с мерзким и неуживчивым характером, главная героиня - та ещё курица. Единственный, кто вызвал симпатию - это оборотень, но его искренне жаль, потому что в итоге ему всё равно вряд ли что светит кроме героической смерти. Дочитала со скрипом и за вторую часть желания браться не возникло.

Оценка ElenkaC:  3.5

Даны: чернокнижник и авантюрист с черным чувством юмора - раз, его напарник оборотень - два, девица в беде, разыскивающая пропавшего друга - три. Вся компания влипает в череду опасных и неприятных приключений., за которыми стоит один, еще более неприятный тип. В попытках разобраться что именно происходит, и выжить водоворотом мелькают события первого тома. История показалось несколько хаотично-беспорядчной, но все в рамках жанра.