26 февраля 2020 г. 15:49

Книга о жизни и сознании людей из разных слоёв общества в период отмирания феодализма и переползания в капитализм, остро и открыто поднимающая вопрос о паразитическом изобилии для, как сейчас принято говорить, "успешных людей" и жизни в грязи для остального, огромного большинства народных масс.

Книга замечательная во многих отношениях. Приятный слог, свойственный, как правило, русской классике. Ощущение искренности автора, чувство, что он реально пропустил через себя все драматические события, им описываемые. К слову, сильное чувство социальной справедливости и сопереживания, по всей видимости, подточили нервишки автора и привели его к серьёзным психическим расстройствам, а затем и к клинике для душевнобольных.

В книге мы увидим множество различных событий и персонажей:

- чиновник,…