4,1

Жила-была злая ведьма, начавшая шутку, над которой должен засмеяться весь мир. Но кто на самом деле засмеется в конце? Мертвая девушка, попавшая в услужение к этой колдунье? Сумасшедший хакер, застрявший между жизнью и смертью? Неудачливый учитель, случайно влезший в потусторонний бизнес? Или же безжалостная молодая ведьма, охотящаяся на своих соратниц? Теперь все они связаны. У каждого свои порочные интересы. И от этой шутки содрогнется весь мир.

27 марта 2024 г. 15:41

Неожиданно приятная история, честное слово! Всё перечисленное в аннотации настолько далеко от сферы моих интересов, что если бы не флешмоб, я вряд ли бы самостоятельно прочитала её. Получилось яркое, динамичное и довольно увлекательное чтение. В юности, я бы скорее всего подсела на местную магическую религию и года два рисовала бы пчел, богов и кровавые ритуалы. Первую часть книги я не очень хорошо представляла себе как автор сможет увязать в один клубок мертвую девицу, гениального хакера, таинственную тюрьму, злую колдунью и медиумов, а главное как из этого клубка выпутается. Но, сомнения оказались напрасными, все ниточки увязаны, ружья постреляли, линии сошлись. Я бы с удовольствием экранизацию посмотрела бы, особенно в анимешном стиле.

Прочитано во Флешмобе 23 по совету https://www.livelib.ru/reader/mskirina , спасибо за совет)

Форма: роман

Первая публикация: 2019

Кураторы

27 марта 2024 г. 15:41

8 января 2024 г. 13:14

4 Мрачно, жутко, но очень интересно

можно сказать, заглотила книгу. Мне понравилась атмосфера, не обычно, ведьмы и современность, ритуалы и боги, жутко интересная картина. единственное, не хватило истории Рут и Винсента, и некоторые нелепые моменты, странно смотрелись. но в целом интересная, задумка и достойная реализация. Я бы хотела посмотреть фильм по этой книге))

Подборки