4,5

Это было время, когда люди начинали прокладывать путь в Звездный Мир.
Молодого, талантливого скульптора Ланского приглашает к себе умирающий учитель. И поручает сделать вместо него работу о экспедиции Шевцова к Сириусу.
Еще один вариант контакта с внеземной цивилизацией.

Д Давид (DavidNs)

8 июля 2023 г. 10:43

5 С кем сравнить Человечество?

Есть очень известное, но не всегда уместное выражение: "всё познаётся в сравнении". Достаточно часто в бытовых вопросах тот или иной человек пользуется "сравнительной" политикой, оценивая те или иные вещи и сравнивая их с аналогичным предметом для придания "веса" своей оценке.

Один из главных героев произведения по фамилии Шевцов откажет читателю в таком сравнении.. И, действительно, будет прав. Но слушая его удивительный рассказ, наша неуёмная привычка "примерить" одно к другому всё равно всплывёт.

И здесь вдруг откроется шанс увидеть Человечество, как одного из многочисленных носителей разума, разлитого на бескрайних просторах необъятной Вселенной. И будете ли вы гордиться принадлежностью к роду человеческому, станет понятно только на финальных страницах этой увлекательной повести.

Очень…

Форма: повесть

Оригинальное название: Баллада о звёздах

Дата написания: 1960

Первая публикация: 1960

Д Давид (DavidNs)

8 июля 2023 г. 10:43

5 С кем сравнить Человечество?

Очень…