4,4

Цикл: Анжелика, книга №2

Получить эту книгу или продать свою

Перейти

21 июля 2024 г. 09:37

книга очень быстро пролетела, я думаю Анжелика и король тоже полетит, страниц тоже не много, по фильму это моя любимая часть, как и первая.

в фильме были изменены отношения Филиппа и Анжелики, я даже не ожидала. в фильме такая любовь была, в книге по другому, я даже расстроилась немного

Форма: роман

Оригинальное название: Angélique, le Chemin de Versailles

Дата написания: 1958

Кураторы

21 июля 2024 г. 09:37

13 ноября 2022 г. 21:09

5 Краткий курс как подняться со дна

Что остаётся делать, когда все против тебя? Спрятаться там, где тебя никто не найдет, и Двор чудес самое то.
Во второй книге произведения Анн Голон, вы познакомитесь с самым дном Франции. Двор чудес: иерархия преступников, война банд, торговля детьми, цыгане и прочее,  прочее, прочее. Как противопоставление этому двору вы увидите и блистательный двор Короля-Солнца, иерархия та же, только одеты в кружева и драгоценности.
Но вернемся к главной героине, она начнет все с чистого листа. Больше нет прекрасной графини де Пейрак, есть Анжелика маркиза ангелов. Переживая потерю своего любимого мужа, Анжелика едва не потеряла себя. Что же ее ждет: встреча с другом детства Николя, спастись от полицейской облавы, вернуть своих сыновей, взять себя в руки и подняться с самого дна и стать преуспевающей…

Подборки