4,8

"В начале было детство" - второй том трилогии "Как вылепить отфыркивание" - об уникальности пути каждого ребенка к творчеству и о том, что задача родителя - уметь вдохновить, направить и вовремя отойти в сторону.
Цикл: Как вылепить отфыркивание, книга №2

1 января 2024 г. 21:21

Очень добрая книга! В ней педагог Елена Григорьевна рассказывает про свою творческую работу с детьми. Сразу чувствуется - человек любит свое дело, вкладывает в него всю свою душу. И вроде обычные рассказы, ан нет - в себе они таят огромный смысл. Автор воспитывает в читателе человечность, а это очень ценное качество. Плюс ещё можно вдохновиться на совместное творчество со своими детьми (или с самим собой, почему бы и да?). В книге много иллюстраций, а авторы ее - сами дети, про которых пишет Елена Григорьевна. Вообще люблю такие советские книги читать, которые не ради «плана пятилетки», а ради развития души писались! В самое сердце!

Оригинальное название: Вначале было детство

Первая публикация: 2011

1 января 2024 г. 21:21

18 июля 2018 г. 12:14

Мы все что-то помним из детства, но мало кто из нас помнит что значит быть ребенком. Автор сам не претендует на знатока детской души и не стремится к этому, наоборот, он обращен к ней и всеми силами старается ее не трогать. Это не из тех книг, после которой: Всё! я другой человек. Это книга, на мой взгляд, про то, что мой ребенок и дети вокруг (добрые, злые, замкнутые, разговорчивые и т.д) не такие, какими я их вижу. Да и что я вижу, ничего о них не знаю, а вечно что-то от них хочу: ешь ложкой, попробуй арбуз, не неси мягкую игрушку в ванную купаться. Вот сегодня я и мои дети нашли Скатерть творчества, дети расстелили ее, и мы лепили деревья, птиц, белок, Ренату с чашкой и конфетой, реку, камни. Время прошло быстро, дети веселые, а я отдохнувшая. Потому что все делали то, что хотели и…

Подборки