4,8

14 августа 2015 г. 21:20

Удивительная книга! Уже после первой повести она у меня в списке "Это должен прочитать каждый мальчик". В книге две повести и четыре рассказа. Рассказы можно уже в младшем школьном возрасте читать. Первая повесть - самая сложная, об отношениях отца и сына. Раньше подросткового возраста ее, мне кажется, не понять. Зато очень полезно прочить и папам. Вторая повесть - не такая сложная, о вечном - первой любви. О переживаниях мальчишки. Кстати девочкам эта повесть тоже будет полезной.

14 августа 2015 г. 21:20

Toystory

24 ноября 2011 г. 03:04

О,какая восхитительная, трогательная, душевная книга доселе абсолютно неизвестного мне, но теперь уже сразу любимого - писателя Александра Гиневского! Такую книгу - обязательно домой, в библиотеку! Такую книгу советовать маме, тете и племяннице! А поклонников детских иллюстраций книга очарует прекрасными иллюстрациями Михаила Бычкова, одного из моих самых-самых любимых художников-иллюстраторов!

Книга такая ХОРОШАЯ, что хочется прижимать её к сердцу и обнимать-целовать, как я каждый день обнимаю-целую своего ребенка. Хочется и автора с художником расцеловать, потому что они растрогали меня до глубины души, засели у меня в самом центре души и сказали: "Все, отсюда не выйдем!"

В книге две повести и четыре рассказа.

Первая повесть - это "Полёт бумеранга". Очень верно и пронзительно написанная…