4,2

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

5 марта 2024 г. 10:51

4 Подводный мир

Подводный мир с русалками, главная героиня Серафима - дочь правительницы страны Миромары. Не особо обласканная любовью, она должна принести клятву, что готова и будет защищать свою страну и выйти замуж. Свадьба - политический ход, для получения союзника и помолвка заключена уже не первый год.

Серафиме повезло, когда она познакомилась с принцем все-таки какие-то чувства появились, но со временем они оба изменились и русал явно не в лучшую сторону.

К празднику все готово, пока героиня переживала за правильность ритуала и из-за дворцовых сплетен, судьба приготовила удар посильнее-нападение на их страну. Ей приходится бежать, но без приключений и трудности не обошлось, приходится сталкиваться с неизвестностью и доверять тем, кому доверять и не очень то хочется, но выбора то и нет.

Странные сны,…

Форма: роман

Первая публикация: 2015

Перевод: Е. Ефимова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 2015 г.Премия «Зеленая Земля» (Детская художественная книга)

Кураторы

Странные сны,…

varvarra

с синдромом самозванца

16 декабря 2023 г. 15:42

4 «Дочь Мерроу, найди пять храбрейших, надежду во мраке хранящих»

Думаю, рассказав предысторию событий цикла «Сага воды и пламени», я не раскрою сюжет самой книги, так как настоящие приключения начинаются 4 тысячи лет спустя. Истоки саги скрываются в тех давних временах, когда Атлантида была процветающей страной. Правителей - а их было шестеро: Орфео, Мерроу, Сайкоракс, Нави, Пирра и Никс - благословили сами боги, наделив магов мудростью, справедливостью и мощными талисманами.

Маги крепко дружили меж собой; когда они объединялись, их магия становилась сильнее всего.

Однажды Орфео бросил вызов богам и остальным правителям-магам, создав монстра Аббадона. Извержение вулкана и землетрясение - это действия всемогущего чудовища. Атлантида была уничтожена: «из разломов потекла лава, моря вскипели, и гибнущий остров сгинул в волнах». Жителей Атлантиды спасла…

Подборки