Молли Блэкуотер. Сталь, пар и магия

Ник Перумов

4,2

Двенадцатилетняя Моллинэр Блэкуотер возвращается домой, в Империю, из-за края своего мира — из загадочной земли «варваров»- Rooskies, которых Империя медленно, но верно вытесняет на север.

Молли наделена опаснейшим даром магии, запрещённой в Империи, и носители этого дара подвергаются преследованиям Особого Департамента.

Получится ли у Молли переиграть их? Ведь только так она может спасти себя, свою семью и верных друзей.

Местом битвы становится родной Норд-Йорк — город, где соседствуют роскошь и нищета, военная мощь и шпионские интриги, громадные паровые машины и жуткая огненная тайна, живущая в подземельях.

Но что делать,…
Цикл: Приключения Молли Блэкуотер, книга №2

Siola

19 декабря 2016 г. 23:05

Вторая часть приключений Молли Блэкуотер стала отличным продолжением, совсем не уступающим первой книге серии. Норд-Йорк пропитан паром, после свежего воздуха на природе Молли возвращается в родной город, и.. оказывается в руках у Особого департамента. Дальше героиня умудряется вовремя включать мозги и водит за нос важную персону, у нее по-прежнему есть ее магия, которую девочка успешно применяет. Взрыв-бах-тарабах, вот вам ледяная глыба, а вот огненный взрыв - это все было :)

Приятное отличие второй книги - это раскрытие персонажей. Фанни, которая почти ничем не запомнилась из первой части, вдруг становится приятнее, показывая свою искреннюю заботу о Молли. Мама - отдельный кадр, для меня это скучный персонаж, от которого тяжело ожидать что-то интересное, сплошные ахи и охи. Как и Молли,…

Форма: роман

Первая публикация: 2016