4,3

Деревню Простоквашино атакует полковник в отставке — тетя дяди Федора. Жители переходят на военное положение.
Цикл: Истории о Простоквашино, книга №3

DianaSea

16 октября 2023 г. 03:25

5 Детство ты куда ушло ?

Не успела я оглянуться как уже маячит 40 лет впереди, а ведь поди недавно казалось ,что было детство , школа , институт , а тут бац и тебе через 7 месяцев уже 34 года .. Ау ау время ты зачем так быстро бежишь?!

Я выросла на этих книгах , каждое слово помню до сих пор и могу безошибочно процитировать всю книгу  от начала до конца произведения.  Да и не только с этой книгой , но и другие детские книги  имеют такое же явление.

Не хочу спойлером выступать , просто скажу ,что те дети , которые выросли на правильных книгах , особенно которые заложились ещё с детства , как правило выросли более сердечными и порядочными людьми.

Для них обидеть животное приравнивается  к смерти , или не помочь человеку в тяжёлом положении   Да они себя скорее всего продадут нежели чем  позволят себе не помочь…

Повесть написана на основе рассказа «Побег из Простоквашино».

Форма: повесть

Оригинальное название: Тётя дяди Фёдора, или Побег из Простоквашино

DianaSea

16 октября 2023 г. 03:25

5 Детство ты куда ушло ?

daria_krasnova

25 сентября 2023 г. 16:35

4.5 ​​"В детстве она много читала. Поэтому не вышла замуж".

Дядя Фёдор получает телеграмму от мамы: к ним в деревню должна приехать тётя Тамара Семёновна, мамина сестра, чтобы заняться перевоспитанием. И всё же ничего, да вот эта тётя долгие годы служила в армии...

Вторая книга из цикла про Простоквашино. В детстве именно эта часть была моей самой любимой: до сих пор помню, как мы с бабушкой купили её, а потом, читая, хохотали до слез и боли в животах. Эх, было время... Даже сейчас, перечитывая, в некоторых моментах не могла сдержать смех. Очень жаль, что по этой повести не был снят мультфильм.

Подборки

Издания