Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Макаревич Андрей Вадимович, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Евино яблоко

Андрей Макаревич

3,9

12 мая 2019 г. 16:43

5 Талант-Мастер, талант-Человек.

Книга включает в себя повесть «Евино яблоко» и 20 рассказов, так сказать, «малых форм». Повесть прекрасна, глубока и серьёзна смыслами, несмотря на текст- легкий, как ветерок. Главный герой - Егор, музыкант, которому повезло общаться с Ангелом (по имени Толик)) и пусть Автор сразу предупреждает, что никакой связи с реальностью повесть не имеет, ее автобиографичность не заметить нельзя. И хоть для меня лично Макаревич- сто миллионов тысяч раз как поцелованный Богом, я все же удивлена многогранности его таланта, не только художественного, кстати. Прекрасное чтение. Очень тонкие и душевные малые формы. И великолепные рисунки. Браво!!!

12 мая 2019 г. 16:43

5 Талант-Мастер, талант-Человек.

12 сентября 2015 г. 19:03

Никак не смогла бы написать отрицательный отзыв на Макаревича, потому как обязана ему жизнью (папа с мамой познакомились на концерте "Машины времени"), по той же причине особой объективности в отзыве тоже не будет. Скажу только, что про мальчика Андрюшу, который таскал у родителей припрятанный к празднику шоколад, и про дяденьку Андрея, который совершенно мистическим образом не мог найти ключи от нового дома, читать мне интереснее, чем про музыканта, который играл подпольные рок-концерты, а потом стал собирать стадионы и сниматься в новогодних передачах центральных телеканалов. Основная история этого сборника тоже про рок-музыканта, который, конечно, Егор, но как бы Андрей, и про его предназначение. Предназначение, к слову, оказалось несколько неожиданным, и если Егор все-таки Андрей, то…

Подборки