Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Макаревич Андрей Вадимович, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Вначале был звук

Андрей Макаревич

4,1

Автобиография поэта и музыканта
Красочно и поэтично, как и всё творчество Андрея

ElenaKapitokhina

Перечип не эксперт, Перечип — птица.

18 ноября 2020 г. 18:50

Есть книги, закрыв которые, просто не хочется ничего говорить. И так всё сказано, и сказано было прекрасно. Ты сам так мысли не сформулируешь, так для чего и пытаться.

Такие книги – редкие, само собой – не хочется никуда увозить, пускай себе стоит на полке поближе, чтобы всегда можно было подойти открыть, перечитать любой отрывок из, или дать почитать кому-нибудь хорошему.

Половина книги Макаревича – о звуке и музыке. Видимо поэтому человек, у которого я забрал эту книгу, не стал читать далее. Хотя чтобы взять и прервать чтение Макаревича, нужно либо обладать непробиваемой тупостью (не наш случай), либо страшно увлекаться тысячью занятий одновременно (что он и делал), либо обладать железной волей (какими-то невероятными усилиями я растянул удовольствие на три вечера, хотя боялся, что…

Форма: документальное произведение

Оригинальное название: Вначале был звук

ElenaKapitokhina

Перечип не эксперт, Перечип — птица.

18 ноября 2020 г. 18:50

16 ноября 2017 г. 21:52

4 истории из детства

Передоз ностальгии, хотя я даже не застала то время. Но ностальгия работает, особенно на совестких песнях. Я- Земля! Я своих провожаю питомцев! Музыка заканчивается на эпохе Битлов, т.е. всякие электронные новинки 70х или, скажем, терменвокс не вошли. Неточная цитата: Тут я понял, что мне вообще никем не стать, потому что Битлами в Советском Союзе быть было нельзя. Интересно, что аудиокнига составленна из нескольких печатных книг. И, оказывается, Машина Времени считалась одно время антисоветской.

А наша жизнь состояла из радостных тудовых будней и паздников. Народ с огромным воодушевлением встречал решения Съезда, вставал на трудовую вахту, перевыполнял план, а в праздники рапотовал.

Подборки