3,8

11 января 2020 г. 02:06

2.5

Один из худших романов Хаггарда, все очень сказочно и нелепо, герои всегда всех побеждают, выходя из абсолютно тупиковых ситуаций, сюжет тоже не блещет оригинальностью.

Форма: роман

Оригинальное название: Heart of the World

Дата написания: 1895

Первая публикация: 1895

Перевод: С. Кольцов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

11 января 2020 г. 02:06

2.5

18 сентября 2016 г. 22:35

Эх, давненько я про индейцев и бледнолицых не читала. А тут рука как-то сама потянулась, я и сопротивляться не стала. В общем, ворвались эти герои в мою читательскую жизнь очень стремительно, и также стремительно я следила за их приключениями.

Индеец Игнасио вместе со своим другом, англичанином Джеймсом Стриклендом, отправляются в опасное путешествие с целью возродить страну предков индейца. Если раньше то была обширная территория, которую населяло племя Майя, то теперь это всего лишь небольшой народец на грани исчезновения. Жители этой страны не могут покидать ее, и выход за горы считается преступлением. Однако закон нарушает сам вождь и его дочь. Они-то и сталкиваются с Игнасио и Джеймсом, после чего судьбы всех четверых кардинально меняются.

Я честно наслаждалась бесконечными…