4,6

Приехать на каникулы к бабушке в деревню и оказаться в сказочном царстве, где живут Змей Горыныч, Кощей Бессмертный, Кикимора болотная, кот Баюн и другая сказочная малосимпатичная публика, — такое не каждому мальчику понравится. А вот Сидорову Мите все это очень понравилось. Потому что он не только увидел то, о чем читал в книгах, но и сумел помочь добрым сказочным героям: Василисе Премудрой, Дядюшке Домовому, и замечательному царю Макару. Без него они бы пропали.

YuliyaShapova

29 декабря 2023 г. 20:25

Чудесная книга для детей младшего школьного возраста с фирменным юмором любимого детского писателя Эдуарда Успенского. Успенский пишет так, что и детям интересно, и взрослым не скучно читать его книги.

Форма: повесть

Оригинальное название: Вниз по волшебной реке

Дата написания: 1972

Первая публикация: 1972

Кураторы

YuliyaShapova

29 декабря 2023 г. 20:25

17 октября 2023 г. 00:48

5 Волшебная

Единственная книга Успенского, которая нравится мне и ребенку. Какая-то она добро-залихватская. Такая волшебная, начиная от забавного царя, заканчивая смешным Гаврилой. Сколько сказки здесь! Перечитываем с удовольствием.

Подборки