Пересев из реактивного штурмовика ВВС США в открытую кабину антикварного биплана, Ричард Бах, отправляется скитаться по бескрайней провинциальной Америке. Романтический поиск духа свободы, которым жили летчики-бродяги на заре авиации, приводит автора к осознанию того, что в жизни нет места случайности, что любое, самое незначительное событие исполнено глубокого смысла. «Ничто не случайно» — его личный опыт и его отчет об этих скитаниях.
Цикл: Авиационная трилогия, книга №3

7 августа 2023 г. 12:26

Хочу поделиться своим отзывом на
великолепное произведение!

Ричард Бах "Ничто не случайно".
С первых же страниц затягивает в бескрайнее путешествие по небесным просторам. Книга дарит ощущение свободы и полёта! Сразу же погружаешься вместе с компанией бродячих
летчиков на собственном маленьком старинном самолетике с открытой всем ветрам кабиной в удовольствие беззаботного путешествия.
На спонтанном пути вместе с героями
встречаешь тысячи случайностей и множество друзей. Невольно получаешь урок о том, как преодолевать препятствия, с которыми, на первый взгляд, слишком сложно справиться в одиночку.

И покуда вы верите в свою мечту - ничто не случайно!

Форма: роман

Оригинальное название: Nothing by Chance: A Gypsy Pilot's Adventures in Modern America

Дата написания: 1969

Первая публикация: 1994

Перевод: Ирина Белякова, А. Мищенко, О. Черевко, Ю. Винцюк

Язык: Русский (в оригинале Английский)

7 августа 2023 г. 12:26

Хочу поделиться своим отзывом на
великолепное произведение!

Ричард Бах "Ничто не случайно".
На спонтанном пути вместе с героями

И покуда вы верите в свою мечту - ничто не случайно!

Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

14 июня 2020 г. 01:13

Определенно у каждой истории свой почитатель и есть тот кому она не понравится .... У всех абсолютно разные вкусы. Для меня например история о трех бродячих летчиках вышла слишком ... простой и слишком бессюжетной. Я все ждала когда меня "захватят" ветер, небеса и полеты, а в итоге откладывала книгу раза три и начинала читать что то другое.

Вся книга мне показалась набором мелких историй из повседневной жизни "летчиков- цыган" , которые в каждой главе повторяют что "мы свободны и никому ничего не должны", но катают людей и устраивают шоу на бипланах, что бы заработать денег. В одной главе они в одном городе, через три главы в другом и все это не объединяется хоть каким то сюжетом - нет в книге развития, все как будто стоит на месте, только меняются декорации... нет какой то завязки…