4,3

Фердинанд — кличка собаки, в один прекрасный день обнаружившей у себя способность передвигаться на двух ногах и разговаривать. Покинув квартиру, антропоморфный пёс выходит в город, где его ждёт множество приключений, связанных с посещением портного, выставки животных, ресторана и гостиницы.

Nekipelova

я мог бы выпить...

26 мая 2023 г. 22:44

5 Жизнь во сне и сны наяву.

Ох уж эти коварные поляки со своей детской литературой: сначала Корчак меня пленил, а теперь вот Керн со своими фантазиями про собаку, слона и прочих зверей. Изначально я планировала прочитать всего одну повесть про Фердинанда, но случайно нашла книгу, в которой были и другие повести. И буквально после нескольких страниц я поняла, что пропала в прямом и переносном смысле. А сейчас, после того, как проштудировала биографию писателя, я окончательно пропала. Уже нашла на польском повесть "Послушай-ка, слон", буду и я слушать, хотя и хотела начать с Корчака. Но Керн пишет немного попроще, для более младшего возраста, мне будет легче изучать язык. Ну вот разве это не великолепно - захотеть прочитать книгу в оригинале? Для меня - один из лучших показателей книги.

Читать можно и детям и…

Форма: повесть

Оригинальное название: Ferdynand Wspaniały

Дата написания: 1963

Перевод: С. Свяцкий

Язык: Русский (в оригинале Польский)

Nekipelova

я мог бы выпить...

26 мая 2023 г. 22:44

5 Жизнь во сне и сны наяву.

Читать можно и детям и…

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

26 июня 2022 г. 20:19

4.5 Кто никогда не был собакой, тому не понять

Однажды Фердинанд убежал от своего хозяина, чтобы очутиться в самом странном приключении в его жизни. Он встал на лапы и вдруг почувствовал себя почти человеком. Любезный портной пошил ему великолепный костюм, в ресторане он полакомился отборными костями. В гостинице исполнил давнюю мечту - прокатился на лифте. Фердинанд и правда Невероятный. Он дружелюбный и очень любознательный. Его фантазия не имеет границ. А обаяние такое, что можно затопить весть мир, но лучше обнять. А ещё этот пёс невероятный добряк. Ну кто ещё будет извиняться перед ворами, надавав им по зубам? После этой книжки вы по-другому посмотрите на своих гавкунчиків, просто потому что… ну так выйдет само собой. Но ещё и Фердинанд откроет пару секретов. Но если вдруг ваш любимец разобьёт вашу любимую чашку, или тарелку,…

Подборки